Верстка сайтов

02.12.2021
Верстка сайтов

Технологии сайтостроительства развиваются настолько стремительно, что доступны только профессионалам, занимающимся версткой изо дня в день. Верстка сайтов - это применение специализированных "языков программирования", таких как HTML, СSS и JavaScript, чтобы превратить картинку в настоящий сайт.

Проблема верстки заключается в том, что производители браузеров различно понимают эти языки. Если сравнивать с другими языками программирования, например PHP, то исполнять написанный код будет только одна "программа", что позволяет провести отладку кода. В нашем случае это будут не только три основных браузера, Google Chrome, Firefox и Internet Explorer, но и другие браузеры на разных платформах, а плюс ко всему еще и разные версии всех этих браузеров. Задачка точно не для любителей.

Верстка сайтов для Google

Но профессионалы используют изящный выход из такого положения. Они учатся! Изучают стандарты, версии языков и браузеров. В результате код, написанный с соблюдением всех стандартов, одинаково отображается во всех браузерах. Более того, существующая верстка никогда не будет разрушена новыми версиями, так как в самом коде прописывается, по какому стандарту отображать сайт. Они называют это валидная верстка.

Неправильная верстка может привести к беде, когда сайт не будет работать корректно во всех браузерах.
В некоторых браузерах ошибки будут заметны сразу, в других по мере появления новых версий, но шанс такого исхода слишком велик, чтобы доверить верстку сайта соседскому мальчику. Не Боги сайты верстают, но и не школьники.

Менеджер
Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 20 минут

Менеджер
Анастасия
Эксперт
+7 (917) 159-30-11
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 20 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня