В мире SEO - проблемы динамического вводимого контента

17.11.2021
В мире SEO - проблемы динамического вводимого контента

Этот тип контента может нарушить работу вашего веб-сайта и вызвать проблемы с CLS. Но что это за контент? Динамически вводимый контент - это контент, встроенный в сайт, например, видео на YouTube или сообщение в Twitter, которое вы можете легко связать со своим сайтом WordPress, и CMS покажет его как встроенный контент.

Лучший способ избежать проблем с CLS, когда дело доходит до динамически вводимого содержимого, - избегать вставки нового содержимого поверх существующего содержимого, если это не является ответом на взаимодействие с пользователем. Таким образом, изменение содержимого страницы будет ожидаемым и не вызовет проблем с CLS.

Вы, наверное, заметили, что сдвиг в содержании происходит из-за всплывающих окон пользовательского интерфейса, которые появляются внизу страницы при загрузке веб-приложения. Как и в случае с рекламой, смещение контента часто происходит с формами и баннерами, которые перемещают контент страницы.

Чтобы лучше понять, что происходит вокруг CLS, мы предлагаем вам обычных подозреваемых:

  • Установка собственного приложения
  • Связанный контент
  • Подпишитесь на рассылку новостей
  • Заказы
  • Уведомление о GDPR
  • консоль переключения передач накопительной компоновки

ВЕБ-ШРИФТЫ
Загружаемые шрифты могут привести к появлению FOIT (вспышка невидимого текста) или FOUT (вспышка не стилизованного текста).

Вы можете решить эту проблему, используя rel = "preload" в ссылке перед загрузкой шрифта. Кроме того, если у вас есть проблемы в этой области, полезные инструменты, такие как Lighthouse, могут помочь определить, что именно вызывает сдвиг.

Менеджер
Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 20 минут

Менеджер
Анастасия
Эксперт
+7 (917) 159-30-11
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 20 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня