Как увеличить посещаемость сайта

21.12.2021
Как увеличить посещаемость сайта
Проведем аналогию между посещаемым интернет сайтом и развлекательным центром. Я надеюсь, вы не раз посещали развлекательные центры разной категории и сейчас мы постараемся найти несколько очень похожих моментов в развитии этих двух совсем разных на первый взгляд проектов.
  1. Все друзья вам рассказывают о новым развлекательном центре в вашем районе с классными аттракционами. А совсем не давно вы сами прочитали об этом центре в газете, но в рекламу вы не очень-то верите и поэтому еще не собирались посещать этот центр. В сети это будет выглядеть как внешние ссылки на ваш сайт.
  2. Под впечатлением от рассказа своих очень хороших друзей, вы все же собрались и сами посмотреть на это чудо развлекательной мысли. Это примерно, как те же внешние ссылки но с очень уважаемых ресурсов.
  3. Первым делом в центре вас встречает приятная атмосфера, глаза просто разбегаются, и вы не можете определиться куда же вам пойти. Но присмотревшись вы понимаете какой тут самый главный аттракцион и его нужно посетить в первую очередь. Это своего рода семантическое ядро вашего сайта.
  4. По сценарию дальше вы просто развлекаетесь и если для вас тут есть что-то новое и интересное, то вы конечно придете сюда не один раз. Это и есть то за чем приходят к вам на сайт - уникальный и полезный контент.
  5. Вам очень понравилось и теперь вы почти каждые выходные стараетесь приходить в этот развлекательный центр и надеетесь что там появятся новые аттракционы. Посетители перестанут посещать ваш сайт, если у вас не будет постоянно обновляться контент. Для удобства можно настроить e-mail подписку на обновления.

Надеюсь, вам понятно, что это только теоретическая сторона и ее не всегда хватает для хорошего продвижения сайта. Но все же если вам сделают или вы сами настроите все технические моменты на вашем сайте и будете следовать вышеперечисленным правилам, то я уверен, что счетчик посетителей будет постоянно расти.

Менеджер
Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 20 минут

Менеджер
Анастасия
Эксперт
+7 (917) 159-30-11
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 20 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня