Черная шляпа SEO или запрещенные методы позиционирования

22.10.2021
Черная шляпа SEO или запрещенные методы позиционирования

Черное SEO можно разделять на 2 зоны действия:

  • оптимизация веб-сайта и контента;
  • создание ссылок.


Действия на сайте - оптимизация сайта - это первый этап, на котором используются запрещенные методы позиционирования. Дублирование ключевых слов - создание неестественного эффекта, дублирование контента, скрытие текста под графикой и альтами - это многие действия, которые могут практически мгновенно улучшить позицию вашего сайта. Однако они обязательно повлекут за собой штрафные санкции со стороны Google.

Внешние действия - это внешние воздействия, связанные с получением внешних ссылок, то есть создание ссылок. Множество ссылок продолжают давать положительные результаты, но меняющиеся алгоритмы поисковых систем все больше и больше притупляют их. Намного лучше сосредоточиться на получении качественных ссылок из «чистых» и тематических источников в оптимальном количестве.

Примеры SEO-процедур Black Hat


Использование следующих методов SEO может быть наказано Google:

  1. Заполнение ключевыми словами - это неестественно, с частым появлением данного ключевого слова на данном веб-сайте, как в текстах, так и в частях кода веб-сайта: таких, как мета-теги или альтернативные варианты.
  2. Маскировка (маскировка) - предоставление роботам поисковых систем другого контента по сравнению с контентом, предназначенным для пользователя. К сожалению, это игра с огнем. Когда роботы Google сталкиваются с этой аферой, страница может быть удалена из индекса поисковой системы на долгое время.
  3. Системы обмена ссылками - это действия, направленные на получение внешних позиционных ссылок на данную страницу (часто автоматически) за очень короткое время. Это очень рискованно, так как поисковые системы не терпят такого рода деятельности.
  4. Дверные страницы - заключаются в создании веб-сайтов для определенных ключевых фраз, перенаправлении пользователя по ссылкам на другую страницу, обычно с другой тематикой.
  5. Спам - это особенно касается чрезмерно увеличенного количества просмотров в блогах и форумах, чрезмерного добавления, непреднамеренного добавления или в нижнем колонтитуле ссылок с привязанными ключевыми словами.
  6. Паразитный хостинг - означает создание мини-бэкэнд-страниц для размещения ссылок на позиционируемый домен.


Штрафы от Google за неэтичные методы работы


Есть два типа последствий неэтичного SEO в Интернете:

  1. Штраф за руку - также известен как «фильтр». Его навязывает сотрудник Google. В этом случае информация отображается в консоли Google (если эта услуга добавлена на сайт ранее). Эту санкцию можно отменить, удалив недружественные ссылки и связавшись с сотрудником Google.
  2. Алгоритмические санкции - более суровое наказание, потому что оно длительное. Найти источник неприятностей и, следовательно, исправить ошибки проблематично. Фильтр применяется автоматически поисковыми системами. Мы не получаем никаких уведомлений о таких действиях. Это негативно сказывается на статистике сайта (посещениях и позициях ключевых фраз). Последствия алгоритмического ограничения ощущаются до той поры, пока все ошибки позиционирования не будут устранены.


Последствия SEO-активности Black Hat:

  • исключение сайта из индекса;
  • снижение доверия к данному домену;
  • значительное падение позиций ключевых фраз в поисковой выдаче.
Менеджер
Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 20 минут

Менеджер
Анастасия
Эксперт
+7 (917) 159-30-11
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 20 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня